7-9 февраля в венгерском городе Будапешт прошел Чемпионат Европы по каратэ среди кадетов,  юниоров и молодежи. В турнире приняли участие 1155 спорсменов из 52 стран Европы. В состав сборной Украины вошли 4 спортсмена клуба Тигренок.

Для двоих наших ребят это был дебют на турнирах такого уровня. Попов Иван в первом поединке выиграл спортсмена из Чехии 1.0, во втором поединке проиграл лишь по решению судей турецкому спортсмену. Ковалев Александр уступил в первом поединке каратисту из Албании. Уверены для этих ребят это только начало и все победы еще впереди!

Палашевская Юлия (бронзовый призер последнего Чемпионата Мира) была главной претенденткой на медаль. Уверенное начало и 3 победы в первых поединках и выход в полуфинал. Лишь на последних секундах был решед исход боя не в пользу Юли. Хорватика выходит в финал, Юлю же ждет поединок за бронзу. В бронзовом поединке по всем статьям было преймущество и за 5 сек до конца Юля выигрывала 4.1. Досадная ошибка на последних секундах и мы лишились заслуженной медали.... Итог 5 место!

Лагунов Игорь провел 5 тяжелейших боевНа пути к финалу были одержаны победы над спортсменами из: Дании (3.0), Турции (2.2), Азербайджана (2.2), азербайджанец был действующим чемпионом Европы, Коссово (1.0). В финале Игорь выиграл у спортсмена из Черногории (3.0). Таким образом Игорь Лагунов стал Чемпионом Европы!!!

Поздравляем Игоря,родителей, тренеров и весь клуб с этим результатом! Работам Дальше!