Львов27 октября 2012 года в г.Львов прошел Чемпионат Украины по каратэ версии WKF, в котором приняли участие 222 каратиста со всей Украины.

Этот чемпионат является первым этапом отбора в сборную Украины среди кадетов, юниоров и U 21 на Чемпионат европы, который состоится в феврале будущего года в Турции.

Шестеро спортсменов клуба "Тигренок" приняли участие в этом турнире.

Первой на татами львовского Дворца Спорта вышла Ангелина Севидова. Это был первый выездной турнир Ангелины, она в первом бою проиграла финалистке и затем проиграла утешительный поединок за третье место.

Алексей Крушельницкий вышел на татами сразу после Ангелины. В первом бою уверенная победа над каратистом из Запорожья 3.1. Второй бой поражение спортсмену из Киева 5.2 и Леша остается без медали.

Следующей началась категория Саши Фирстова. В первом бою Саша  выходит с каратистом из Киева. Имея преимущество в тактике, Саша неуверенно начал поединок и не смог одержать победу. Поражение 2.0. Его соперник выходит в финал, где в результате становится чемпионом, и, Саше предстоит бой за третье место. Отлично проведенный поединок и победа 3.0. Итог Фирстов берет бронзу.

Дальше одновременно выступают Женя Попов и Женя Дышловенко.

Попов в первом бою, уступая по ходу боя 1.0 сравнивает счет и имея преимущество, выигрывает его по решению судей 4.1 у спортсмена из Черновцов. Второй бой со спортсменом из Киева. Пропущенный на первых секундах Иппон очень усложнил задачу, но Женя сравнивает счет тремя ударами рукой и постоянно владеет инициативой. Четыре броска и 2 контакта за удары в голову руками. В результате Женя выигрывает по решению судей 4.1 и выходит в полуфинал, где его соперником был Магомед Гасанли из клуба Ника (Одесса). Женя часто встречался с ним на других чемпионатах и хорошо его знает. Правильно выбранная тактика и хорошая концентрация и Попов побеждает 2.0 и выходит в финал. В финале его соперником был каратист из Львова. Расслабленность и потеря концентрации непозволительна на таком уровне, в результате Женя поигрывает 2.0 и становится вторым.

Дышловенко все свои бои проводит очень уверенно. В первом бою его соперником был спортсмен из клуба "Юнион". Женя с первых секунд взял один бал и уверенно контролировал ход поединка. В конце боя зарабатывает еще 3 балла за удар ногой и выигрывает со счетом 4.0. Второй бой против каратиста из киевского клуба "Чемпион" и победа со счетом 5.0. Третий бой уже был финальным, в котором соперником Жени стал спортсмен из клуба "Сегун" (Киев). Очередной отличный поединок и уверенная победа 5.0 и Женя приносит нашему клубу золотую медаль.

Последним на татами вышел Юра Мушинский. Первый бой с каратистом из клуба "Катана". Юра хорошо начинает бой и ведет 2.0, потом полностью проваленная середина и уже 2.5 не в пользу Юры. В конце боя Мушинский отыграл 2 балла, но времени для победы не хватило и Юра уступил со счетом 6.5. Утешительный поединок Юра провел очень уверенно, выиграв 5.0 и занял третье место.

В результате спортсмены клуба "Тигренок" берут 4 медали, что дает им право претендовать на попадание в состав сборной Украины. Следующим этапом отбора будет турнир в Хорватии в январе.

Сборная Одесской области заняла первое общекомандное место выиграв 16 золотых медалей. На втором месте Львовская область - 6 золотых, на третьем Киев - 4 золота.

Поздравляем всех победителей и призеров Чемпионата Украины по каратэ.

http://odessapost.com/odessityi-vyiigrali-na-chempionate-ukrainyi-po-karate-16-zolotyih-medaley/ - статья о турнире в "Одесском обозревателе".